Как получить военный билет без отметки о судимости и удалить информацию о ней из баз наркологий и МВД?
Вы смело можете отвечать, что в настоящее время судимости не имеете, т.к. это соответствует действительности. Однако вы являетесь лицом, ранее привлекавшимся к уголовной ответственности, поэтому информация из баз будет удалена только при достижении вами 80 лет. Военный билет вы получите с отметкой, да и получать его надо было в 27 лет.
1) сейчас существует электронный учет о наличии судимости однозначно с вас потребуют в военном комиссариате справку
Однозначно, если вы получите в/б однозначно там будет стоять отметка
2/ у любого работодателя возникнет вопрос по дате вашего рождения и по дате получения в/б - почему так поздно получен билет?
Приготовьте заранее правдоподобную версию, что сказать работодателю.