Покупка зарегистрированного скутера с неоднозначным хозяйственным статусом - как обезопасить свою сделку?
Хочу купить скутер, он зарегистрирован и на учёте на хозяине которого нет в живых. Наследник его имущества есть его сын и жена, может ли сын продать скутер с документами и регистрацией и написать расписку или акт купли-продажи что он продал а я купил?... И как мне потом поступать если скутер уже зарегистрирован.
Лучший ответ
Данное наследуемое имущество является собственностью наследника, который уполномочен правом на распоряжение данном имуществом. Порядок продажи имущества осуществляется в соответстии с положениями ГК РФ. Скутер должен быть снять с учета прежним собственником, тоесть при оформлении на Вас скутера прежнийи владелец снимает его с учета.