Как подать иск на возмещение ущерба и компенсацию морального вреда в одном делопроизводстве после ДТП, если страховка не покрыла все расходы, а ответчик был пьян?
Здравствуйте. Если Вам необходимо написать исковое заявление в суд - обращайтесь к любому выбранному Вами юристу на сайте, договаривайтесь о цене работы, Вам напишут грамотное, юридически обоснованное заявление в суд. Никакой компенсации морального вреда Вам не полагается, так как КМВ суд может взыскать только в случае причинения невиновному водителю телесных повреждений. Ни одно гражданское дело не рассматривается "за раз". У меня только что было вынесено решение по иску, который рассматривался судом ровно один год. Минимальный срок вынесения решения суда после подачи искового заявления в суд: три-четыре месяца. И это при самых благоприятных условиях: когда ответчик будет регулярно являться на заседания суда, и не будут назначаться судебные экспертизы. У Вас есть высшее юридическое образование? Если нет, то Ваша доверенность на ведение дел в суде от мамы, конечно, позволит Вам представлять её интересы на заседаниях в суде. Но что Вы будете говорить судье на многочисленных судебных заседаниях, я боюсь даже предположить, судя по Вашему желанию взыскать КМВ там, где его не взыщут ни при каких обстоятельствах. Ваши знания ГК РФ, и ГПК РФ, если сказать честно - нулевые. И практики ведения дел в суде, видимо нет никакой. Вы просто будете раздражать судью непониманием сути происходящего. Судьи очень не любят вести дела с участием представителей, не имеющих юридического образования, потому что им приходится всё разъяснять представителю, откровенно "плавающему" в процессе, а это не входит в обязанности судьи, и сильно их злит. В лучшем случае судья отложит заседание на месяц для того, чтобы Вы нашли предствителя с высшим юридическим образованием. В худшем: после совершения Вами неверных действий просто откажет в иске. Всё эти обстоятельства не позволят Вам юридически грамотно, обоснованно, с применением доказательств, и судебной практики ДОКАЗАТЬ судье обоснованность Ваших исковых требований. По поводу... Как... точно получить выплату? - это вообще вопрос не к суду.
Здравствуйте. Как сделать-подать соответствующее заявление с соответствующими требованиями.
Самостоятельно Вы вряд ли сможете грамотно составить иск. И никто не может дать Вам гарантию в точном получении выплаты - решение принимает исключительно суд. А сумму которую Вы хотите получить нужно объективно мотивировать.
Да без проблем. Только очень много информации от вас надо узнать прежде чем иск составлять. Если хотите сами составлять то перед составлением вам лучше персонально проконсультироваться с юристом. Моральный вред хотите просить взыскать в иске это возможно если вашему здоровью в результате ДТП был причинён вред здоровью. А уже есть документ ГИБДД или от суда, подтверждающий виновность второго водителя в ДТП? Как-то, так. Выбор только за вами.