Возможно ли подать в суд на наследницу по статье о неосновательном обогащении после отказа в иске о недостойном наследнике?
Скажите если наследница перевела наследственные деньги а также допустила исключение из ЕГРЛ общества которое принадлежало наследадателю и прошло 2 года со дня исключения из ЕГРЮЛ и 3 года со дня смерти наследодателя. Был иск о недостойном наследнике, который не признал суд, уже в двух инстанциях. Можно ли сейчас подать в суд на эту наследницу но уже со статьей о неосновательном обогащении?
Лучший ответ
Да, иск о неосновательном обогащении подать можно.
Хороший ответ. Спасибо!
Не очень понятно, какое Вы имеете ко всему этому отношение? Вы тоже наследник или кто?
Судебные перспективы можно подробно обсудить с юристом на личной платной консультации.
Ответ не по существу вопроса.
Да, можете. На время судебного разбирательства по признанию наследника недостойным срок течения исковой давности приостанавливается.
Кроме того, Вы подаёте к этому же ответчику иск по другому предмету спора и по другим основаниям.