Могу ли я сдать свою долю в улучшенной 2-х комнатной квартире, где проживает другой собственник?

У меня имеется в собственности 1/2 доля в квартире, проживает в этой квартире вторая собственника. Могу ли я сдать свою долю? Квартира 2 х комнатная, улучшенной планировки.
Лучший ответ

Добрый день, Эльза.

Можете так сделать, определив порядок пользования (какая комната допустим ваша а какая второго собственника) квартирой.

Если второй собственник не настроен то в судебном порядке вам нужно будет это всё делать.

Очень хороший и понятный ответ. Спасибо

Сдать в найм ст 671 ГК РФ свою долю вы можете только с согласия второго собственника Об этом говорится в статье 247 ГК РФ.

Не можете. Нужно согласие второго собственника.

Здравствуйте!

Сдать Вы можете, но необходимо согласие всех собственников!