Екатеринбург, 04.08.2022, 17:03

Как обжаловать решение мирового судьи по счетам, заблокированным в связи с долгом по кредиту?

Вопрос №19601622 из г. Екатеринбург
опубликован 04.08.2022, 17:03
Пришло на Госуслуги что у меня долг по кредиту от 2013 г и приставы на следующий день заблокировали счета. Судебный приказ был от февраля месяца и я на это не обратила внимание. Подала в мировые судьи заявление на отмену приказа и мне отказали по причине что нет ходатайства на восстановление срока и обжаловать решение можно в суде. Какие сейчас мои действия? Могу я заново подать заявление в мировые судьи на отмену судебного приказа и восстановление срока на отмену приказа или теперь уже просто через суд надо подавать как на обжалование с ходотайством на восстановление срока и отмену?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Екатерина! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Ходатайство о восстановлении срока можно подать и повторно, указав иные обстоятельства.

Более подробно здесь: www.9111.ru

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Также рекомендую к прочтению статьи:

"4 попытки на отмену судебного приказа"

www.9111.ru

"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту" www.9111.ru

05.08.2022, 20:01

Здравствуйте. Вы можете подать заявление с ходатайством.

04.08.2022, 17:07
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Все правильно вам ответили, сроки прошли, поэтому подается заявление об отмене + о восстановлении пропущенного срока, вот так и подавайте.

04.08.2022, 17:08

В одном заявлении укажите что прошу восстановить срок в связи с тем что о суде не была уведомлена и узнала на сайте приставов и снова на отмену дальше.

04.08.2022, 18:44

Добрый вечер!

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется).

Для грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

04.08.2022, 21:42

Добрый день, да, подаете в этот же судебный участок.

05.08.2022, 09:35

Так понимаю можно ещё раз подать это же заявление + ходотайство этим же Мировым судьям?

04.08.2022, 17:10

Да, все верно

если ответ был полезен, оцените его.

04.08.2022, 17:14