Подольск, 04.08.2022, 22:38

Как обеспечить свою частную жизнь после определения порядка пользования квартирой судом?

Вопрос №19602388 из г. Москва
опубликован 04.08.2022, 22:38
По решению суда определён порядок пользования квартирой (2 комнаты из которых мои с несовершеннолетними детьми). Совместное сожительство недопустимо и мы вынуждены снимать квартиру. Хотели привезти мебель и вещи и поставить замки на 2 комнаты, но он препятствует и говорит что все комнаты в общее пользование и я могу это сделать только через суд, хотя есть решение вступившее в силу,. Если я могу поставить, то куда обращаться, чтобы он не препятствовал.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если порядок пользования определен, то как же комнаты все в общее пользование?

Это противоречит решению суда и простой логике.

Берите исполнит лист и приставам отдавайте.

05.08.2022, 11:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ

К судебным приставам обращайтесь за выполнением решения суда.

04.08.2022, 22:51

Почему я не могу обратится в полицию, вызватьучасткового и работника МЧС, который за Мой счет вскроет замки. Это нарушение конституционного права на жилище, а также право собственности, которым я можете распоряжаться по своему усмотрению и есть решение о порядке пользования. Судебные разбирательства будут долгими и зачастую бесполезными. Приставы могут бездействовать в таких делах,

11.08.2022, 15:19

Вам же ответили - исполнением решений суда занимается не полиция и МЧС, а приставы.

Вы задали вопрос, вам юристы ответили. Если у вас свое мнение и вы все знаете, то не надо спрашивать юристов.

11.08.2022, 16:01

Ну могут же и не бездействовать, почему Вы решили за них, что они именно будут бездействовать?

11.08.2022, 23:25