Что делать, если доверитель на судебных заседаниях запретил мне присутствовать в иске по неправильному начислению заработной платы?
я ведь не смогу не на один вопрос ответить, у меня нет никаких аргументов.
тогда зачем Вы иск подали? Зачем тогда самой ходить в судебные заседания.
Здравствуйте!
Судебные издержки оплачивает ПРОИГРАВШАЯ сторона.
Кроме того, что Вы должны своему адвокату, в случае Вашего проигрыша ответчик может подать ходатайство о возмещении судебных издержек (например, если он за плату тоже привлекал адвоката для участия в судах). Но компенсация этих расходов назначается судом не в полном объеме, а в разумных пределах.
Здравствуйте. Вам говорят не приходить, потому что такая линия защиты. Ваше присутствие необязательно, ведь у вас есть предсьавитель.
Здравствуйте!
В соответствии с положениями ст. 393 ТК РФ - работник освобождается от уплаты всех видов судебных расходов.
В случае отказа вам в исковых требованиях ответчик вправе подать заявление на взыскание с вас судебных издержек. Плюс вы уже понесли издержки на адвоката, которые в случае проигрыша не возместятся.
Адвокат не может вам запретить присутствовать на заседаниях, она должна ввести вас в курс дела, подготовить к процессу и вы можете смело участвовать.
Да, судебные издержки несёт проигравшая сторона не зависимо были или нет в судебном процессе.
Хотите завалить дело, то смело в суд и будет ваш представитель как облитый из ушата водой стоять. Раз не участвовали, то и не участвуйте.
Татьяна Николаевна, мы с Вами обсуждали эту тему. По телефону и по вотсап переписке. Заседаний было не 14, Я вам говорил, сколько их было.
А узнать, проигрываете ли Вы суд, можно, обратившись к тому юристу, который ведёт Ваше дело!