Барнаул, 05.08.2022, 17:09

На Камчатке лишены зарплатной карты из-за долгов - как получить заработанные деньги во время вахты?

Вопрос №19604691 из г. Барнаул
опубликован 05.08.2022, 17:09
Нахожусь на вахте, на Камчатке. Пристава арестовали зарплатную карту, за коммунальные долги. Какие есть варианты получить заработанные?. В противном случае даже домой лететь не на что.
Лучший ответ
Рекомендуется

Отменять судебный приказ через суд либо приставам отправить заявление о сохранении прожиточного минимума.

05.08.2022, 17:23

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока и возражение для отмены приказа, затем к приставам.

05.08.2022, 17:10

Списываю не более 50%, домой долететь можно.

Можно написать приставам заявление о сохранении прожиточного минимума.

Можно написать заявление работодателю о получении зарплаты в кассе. Но рано или поздно нужно будет платить.

05.08.2022, 17:13

Отменяйте судебный приказ.

05.08.2022, 17:17

Я далеко от дома. 4 тыс км, поселок на курильких островах. Расчет за работу должен быть уже через неделю.

05.08.2022, 17:15

Напишите юристу в личном сообщении.

05.08.2022, 17:16

Необходимо составить ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения на судебный приказ и заявление об отмене судебного приказа и направить мировому судье.

Можно сделать это через сайт мирового судьи. Вверху вкладка Обращения. Оттуда Вас перенаправят на сайт ГАС Правосудие. Прикрепляйте эти заявления и ожидайте определения об отмене судебного приказа.

После определения об отмене судебного приказа необходимо обратиться к приставам. Можно через госуслуги, но определение об отмене судебного приказа нужно направить почтой.

05.08.2022, 17:24