Купил напитки несовершеннолетней - могу ли работать в правоохранительных органах?

Вопрос №19605471 из г. Москва
опубликован 06.08.2022, 00:12
Задержали по статье 6.20 КоАП РФ, девушке было 16 лет мне 18, составили протокол, о том что я купил напитки несовершеннолетней, распивали напитки на детской площадке, собираюсь идти на адвокатскую и правоохранительную деятельность, возьмут ли меня на работу в органы спец, служб? ФСБ, МВД.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для начала вам нужно выучиться. Отслужить в армии, тогда вы примите решение о том куда вам идти. Это привлечение ни на что не повлияет.

06.08.2022, 00:18

В ФСБ - нет, в МВД ещё под вопросом.

06.08.2022, 00:16

Административная ответственность не является преградой для трудоустройства в сил. структуры.

Вам обоим вообще нужно было пояснить, что алкоголь нашли/курила девушка в дальнем магазине (несколько дней назад). Пусть доказывают.

06.08.2022, 00:55

Здравствуйте. При приёме на работу все будет рассматриваться в совокупности.

06.08.2022, 15:06

Даже если я захочу устроиться в ФСБ?

06.08.2022, 00:24

Само по себе - это не может служить основанием отказа в приеме на службу. Но явно характеризуют Вас как личность.

Федеральный закон от 03.04.1995 N 40-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "О федеральной службе безопасности"

Статья 16. Сотрудники органов федеральной службы безопасности

Военнослужащим, федеральным государственным гражданским служащим или работником органов федеральной службы безопасности может быть гражданин Российской Федерации, не имеющий гражданства (подданства) иностранного государства либо вида на жительство или иного документа, подтверждающего право на постоянное проживание гражданина Российской Федерации на территории иностранного государства (если в соответствии с решением руководителя федерального органа исполнительной власти в области обеспечения безопасности иное не обусловлено решением задач оперативно-служебной деятельности), способный по своим личным, профессиональным и психологическим качествам, возрасту, образованию и состоянию здоровья исполнять возложенные на него обязанности. Квалификационные требования к уровню образования, стажу, профессиональным знаниям и навыкам сотрудника органов федеральной службы безопасности, необходимым для исполнения должностных обязанностей, устанавливаются руководителем федерального органа исполнительной власти в области обеспечения безопасности или уполномоченными им должностными лицами.

06.08.2022, 01:43

А если статья мелкое хулиганство или мелкая кража?

06.08.2022, 01:45

Здравствуйте. Если это будет единожды, то ничего страшного.

06.08.2022, 15:08