Пропавший рабочий - возможности и вероятности в решении проблемы через суд
В суд нужно обращаться с иском о возвращении неосновательного обогащения, если договор не был заключен официально. Других вариантов нет. А материал, который находится в полиции, можно использовать в суде в качестве доказательства.
Добрый день, денежные средства, которые вы переводили не наёмному рабочему можно вернуть как неосновательное обогащение и судебная практика по данной категории дел имеется обширная, но чтобы вам помочь необходимо видеть выписку с банка, на руках?
Уточните пожалуйста для юристов сайта, кто и кем заключал договор (а это был договор, хотя и заключенный в устной форме, я полагаю)? Какого характера был договор - трудовой или договор оказания услуги, подряда. С каким заявлением и кто (организация, физическое лицо) обращались в правоохранительные органы? Какие основания отказа в возбуждении уголовного дела указаны в постановлении - там есть ссылки на соответствующие ст. УПК РФ.
Здравствуйте!
В принципе есть смысл обратиться в суд, и взыскать денежные средства как неосновательное обогащение ст. 1102 ГК РФ. Вы в качестве доказательств предоставьте заверенную нотариально переписку в Ватсапе, и выписку из банка о переводе денежных средств.
В соответствии со
ст. 56 ГПК РФ каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.
Всего Вам наилучшего!
Конечно есть смысл обратиться за юридической помощью. Вы можете взыскать то,что перевели, как неосновательное обогащение.
Полиция здесь не при чем.
Взыскивайте с матери работника через суд средства, переведенные на карту.
Добрый день!
Вы можете подать иск в суд о взыскании неосновательного обогащения на мать мошенника.
Есть такая судебная практика взыскания.
Для грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.