Бывшая жена обвиняет в наркомании и неадекватности - могу ли я быть привлечен к ответственности за неисполнение отцовских обязательств?
Может ли суд привлечь меня к какой либо ответственности за неисполнение отцовских обязательств, после развода, если бывшая жена препятствовала нашему общению с дочкой. Аргументируя свои действия тем что я наркоман и неадекватный человек. Хотя я являюсь законопослушным гражданином и не стою на учете в наркологии. Так же выплачиваю алименты в срок будучи трудоустроенным.
Здравствуйте.
Лишение родительских прав происходит в судебном порядке по основаниям, предусмотренным ст.69 СК РФ.
Просто аргументировать свою позицию недостаточно. Ваша бывшая супруга должна будет доказать все обстоятельства, на которые ссылается, документально. Если все так, как Вы указали, то сделать ей это будет проблематично.
С уважением.
Простите конечно за нытье , но бывшая жена явно имеет психологические травмы и не умеет адекватно вести диалог . Сказала если я буду обращаться в суд и устанавливать отцовство то меня там же привлекут за то что я плохой отец , и оштрафуют и срок назначат . Условный или еще какой - непонятно .
Здравствуйте!
Для того чтобы не препятствовала необходимо обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребёнком.
Аргументы бывшей жены не являются процессуальными доказательствами. Однако за Вами сохраняется обязанность обеспечивать Вашу несовершеннолетнюю дочь в соответствии с требованиями СК РФ.
Александр, суд по своей инициативе не может привлечь вас к ответственности, для этого кто то должен обратится в суд, в опеку, в полицию...
Для того, что бы вам не препятствовали общению с ребёнком нужно обратится в суд и установить порядок общения с ребёнком.