Судебные приставы задержали деньги на погашение долга - как получить компенсацию?
Здравствуйте
А почему Вы при банкротстве платили кому-то через приставов?
При банкротстве все ИП должны быть окончены, а расчеты с кредиторами может проводить только ваш управляющий.
Денег с приставов вы взыскать не можете, так как они вообще не должны были работать с вашими долгами.
Если коротко, то нет. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Вы можете написать жалобу на действия пристава на имя Старшего пристава района. При удовлетворении жалобы может последовать дисциплинарная ответственность пристава. Возможность взыскания материального ущерба (убытков) минимальна, поскольку Вам придется доказать причинение ущерба, причинную связь с действием.
У меня есть документы, доказывающее это.
Можете действовать, но судиться Вы должны с юридическим лицом - ФССП.
В соответствии со ст.56 ГПК РФ каждая сторона доказывает свои обстоятельства, на которые ссылается как обоснование своих требований.
Они ссылаются на казначейство, что это они задержали денежные средства.