Работодатель предлагает увольнение и перевод в новую организацию без уведомления - что делать водителям?
Вам нужно найти профильного юриста, который поймёт смысл маневра бюджетного учреждения. Если без Вашего согласия задуманное нельзя осуществить, то можно требовать крупную сумму за заявление "по собственному".
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Жалуйтесь в трудовую инспекцию.
Здравствуйте.
Жалуйтесь в государственную инспекцию труда и прокуратуру.
Увольнение в связи с переводом должно быть только по вашему письменному согласию. Согласно ч. 1 ст. 84.1 ТК РФ увольнение работника проводится на основании приказа, подписанного руководителем организации. Работник должен быть уведомлен о содержании приказа под расписку. В вашем случае данный порядок нарушен.
Можете не писать ничего, тогда, видимо, будут сокращать.
Но есть один нюанс: тогда могут в новую ООО и не принять
Доброе дело
Надо жаловаться на них в трудовую.