Как отстоять свои права при незаконном закрытии лицевого счета ТНС энерго и взыскании завышенных платежей?
Здравствуйте, Виктор! Стоит подать исковое заявление в суд в порядке, предусмотренном статьями
Если ждать ответа у Вас нет сил, то можете подать иск в суд - ст.131, ст. 132 ГПК РФ, на основании норм ЗоЗПП. Вновь есть шансы получить 1 500 компенсации и признать завышенными желания ТНС энерго...
Иск с требованием признать выставленную сумму завышенной, свой расчёт привести и просить признать его верным и компенсацию морального вреда просить... опираться и на имеющееся решение суда, ведь ТНС энерго не право было!
Вы вправе обратиться с иском в суд и оспорить претензии ТНС, их действия неправомерные.
Обязаны сделать полный перерасчёт по л/с.
- см. ст. 56,
Здравствуйте Виктор!
Важно для Вас!
Согласно Обзора судебной практики по спорам об оплате неучтенного потребления воды, тепловой и электрической энергии, поставленной по присоединенной сети, утвержденным Президиумом Верховного Суда
Российской Федерации 22 декабря 2021 г. стоимость неучтенного потребления энергии может быть уменьшена судом при доказанности абонентом объема фактического потребления энергии и наличии оснований для снижения его
ответственности за допущенные при бездоговорном или безучетном
потреблении нарушения правил пользования энергией.
Стоимость потребленной электроэнергии должна устанавливаться исходя из
показаний прибора учета на момент проверки за вычетом показаний,
зафиксированных при введении режима ограничения.
Поэтому Вы можете подать иск в суд об об оспаривании Акта о неучтенном потреблении электрической энергии
Виктор, добрый день.
Конечно можно и нужно проучить УК, которая ненадлежащим образом исполняет свои обязанности.
______
Нужно оформить жалобу в ГЖИ, с целью предметной проверки Вашего заявления и не поступления ответа на него от УК.
_______
Ваши права нарушаются, по окончанию проверки ГЖИ должна выдать предписание об устранении нарушений жилищного законодательства и обязании произвести расчёт.
_______
Согласно статьи 20 ЖК РФ
Предметом государственного жилищного надзора является соблюдение юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями и гражданами обязательных требований, установленных жилищным законодательством,
_________
С уважением.