Как вернуть деньги за юристов после проигрыша в суде и пропущенного срока - история из жизни.

Наняла сторонне компанию для обращения в суд о взыскании с застройщика по некачественно сделанному ремонту. Суд выигран. При общении с подругой узнала что можно ещё вернуть деньги за юристов. Запросила у юристов образец заявления. Они выслали. О том что есть сроки в которые нужно подать мне никто не сообщил. Суд мне отказал. Могу ли я обжаловать. И подать ходатайство о пропущенном сроке.
Лучший ответ

Татьяна, процессуальный срок пропущенный по уважительной причине может быть восстановлен судом (ст. 112, ч. 2 ст. 103.1 ГПК РФ). Подать заявлением можно всегда. Результат зависит от оснований пропуска срока.

Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте. Если есть достаточные основания для восстановления срока, то можно. К сожалению, такого основания как незнание-нет.

Спасибо за помощь!

НЕТ, неграмотность, это ваша проблема. Суд срок не восстановит. Незнание Законов не освобождает от ответственности.