Краснодар, 07.08.2022, 14:07

Проблемы с опломбированием водопроводного счётчика на земельном участке в долевой собственности - как решить проблему со счетом за полив земли?

Вопрос №19608646 из г. Краснодар
опубликован 07.08.2022, 14:07
Дом в долевой собственности, земельный участок на второго собственника. Водопроводный счётчик не опломбирован, так как второй собственник здесь не проживает, проживает его сын, а я опломбировать не могу, нет документов на землю. Без документов на землю не пломбируют. Пришёл бешенный счёт за воду, начали считать за полив земли. Как быть в этой ситуации? Лицевой счёт за воду оформлен на меня, но земля то не моя!? Могу ли я добиться чтобы этот счёт за полив ко мне отношения не имел? По сути если у меня нет земли, то и платить мне за полив не нужно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Аналогичные проблемы будут у вас возникать постоянно до тех пор, пока вы не определите порядок пользования земельным участком о не заключите отдельный договор с водоканалом.

Поскольку указанный лицевой счёт оформлен на вас, вы обязаны этот счёт оплатить.

После оплаты у вас возникает право в судебном порядке взыскать половину платежа со второго собственника.

Дополнительные вопросы можете задать в разделе личных обращений.

08.08.2022, 08:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Выбирайте юриста обращайтесь, у каждого контакты указаны, возможность работать удаленно имеется у каждого.

07.08.2022, 15:18
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

"Метка" "благодарной" www.9111.ru

07.08.2022, 17:37
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Как ответили, так и отблагодарили... Всё взаимно.

07.08.2022, 21:39