Можно ли бывшему мужу вторгаться в комнату бывшей жены, живущей с детьми?
Если он собственник, то может. Можно попробовать выкупить его долю, если она небольшая (ст.252 ГК РФ). Только непонятно что означает нежилая доля, у Вас уже определён порядок пользования квартирой? Если нет, то можно это сделать в судебном порядке. В общем пользовании будут удобства.
Если бывший муж не собственник, а наниматель, то нужно признавать его в судебном порядке утратившим право на жилую площадь.
Здравствуйте. Да, можно.
Добрый день!
Да, можно, поскольку он является собственником доли.
Здравствуйте.
Если он собственник доли то да он может вселиться.
Он имеет право пользования.
Его жена нет, без согласия всех собственников квартиры, проживать не имеет права.
Доля не жилая и собирается заехать со своей новой женой в комнату старшего ребёнка, выселив ее в другую комнату и может ли он пользоваться всем тем что имеется в квартире?
Здравствуйте!
В зависимости какая у него доля, можно признать в судебном порядке ее незначительной, если доля в квартире составляет менее четверти всей квартиры и не более самой маленькой комнаты.
Да, если не было раздела общего имущества супругов.
К требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности (п. 7 ст. 38 СК РФ).