Вопросы прав владельца участка ИЖС с ЛЭП - перенос ЛЭП или аренда части участка собственнику ЛЭП

У меня участок ИЖС. На нем стоит ЛЭП, есть обременения, могу ли я потребовать перенести ЛЭП или передать часть своего участка в аренду собственнику ЛЭП?

Лучший ответ

Добрый вечер. Вы можете обратиться в сетевую организацию о запросе технических условий по переносу ЛЭП. Такой перенос оплачивает заявитель. По участку установлена охранная зона, в ей границах запрещено вести деятельность, перечень указан в постановлении 160. Договор аренды с вами заключать не обязаны. Такой закон.

Да, есть у вас такое право.