Нарушение прав военнослужащего - что делать, если при оформлении на сборы нет медицинского освидетельствования и повестка вручена за час до отправления.

При оформлении на военные сборы мужа не было медицинского освидетельствования вообще (выданы на руки готовые документы). Повестка о сборах вручена за час до отправления (а не за 10 дней как прописано в положении). Имеет ли право муж предъявить претензии военкомату о нарушении своих прав? Если да, то куда обращаться по поводу нарушения прав военнослужащего?
Лучший ответ

Да, жалуйтесь в военную прокуратуру.

Также муж не обязан никуда идти, там штраф будет до 3000 руб. + нарушения со стороны военкомата.

Обращайтесь в военную прокуратуру гарнизона.

Обращаться можно в военную прокуратуру.

Вам надо обратиться в военную прокуратуру.

Доброго времени суток.

Обжалуйте решение военкомата в порядке КАС в суд, от прокуратуры сейчас толку не много.