Коллекторы подали в суд на меня повторно, несмотря на решение суда двухлетней давности - что делать?
ГПК РФ Статья 134. Отказ в принятии искового заявления
пп.2 п.1 имеется вступившее в законную силу решение суда по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям или определение суда о прекращении производства по делу в связи с принятием отказа истца от иска или утверждением мирового соглашения сторон;
Таким образом Вы можете подать частную жалобу в вышестоящий суд на определение о принятии искового заявления, руководствуясь статьями
Здравствуйте. Вы копию иска получили? Необходимо его изучить и написать в суд обосновпнное возражение. Вы можете обратиться к любому выбранному юристу на сайте и Вам подготовят грамотное возражение на исковые требования.
Вам нужно написать и отправить в суд возражения на иск, в котором привести все доводы.
Но вы уверены, ранее это был не судебный приказ?
Имеют право подавать иск.
Другой вопрос - будет ли он удовлетворён
Вам нужно подготовить отзыв на иск и обязательно участвовать в судебных заседаниях.
Уважаемый Сергей
я не вижу проблемы в том, что коллекторы подают на вас в суд. Они будут это делать, независимо - есть основания дли этого или нет. И да - они могут.
Просто ознакомьтесь с их иском, подготовьте возражение, с приложением решения по предыдущему (выигранному вами) делу и стойте на своем. В любом случае, тут сработает правило преюдиции.
Добрый день!
Если Вы проживаете в другом регионе (не по месту нахождения суд) и у Вас есть подтверждающие документы об этом, то надо в суд подать ходатайство о передачи материалов судебного дела по подсудности в суд по месту Вашего жительства.
Ну и подавать уже в суд возражения на иск со ссылкой пропуска срока исковой давности (ст. 196 ГК РФ).
Для грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.