Комиссию, годен, пошел к военкому тот ему и говорит, что мол бегал 10 лет где?

Здрасте! Мой брат 10 лет бегал от призыва в армию. Теперь ему 27 он пошел за военным билетом, прошел мед. комиссию, годен, пошел к военкому тот ему и говорит, что мол бегал 10 лет где? почему? Передают дело в прокуратуру! Вот туту вопрос что они могут ему сделать как наказать? Спасибо!

Лучший ответ

если уголовное дело возбудят то по ст.328 ч.1 УК РФ то суд может присудить к штрафу до 200 000 руб.,либо в размере зарплаты на срок до 18 мес, либо принудит.работами до 2-х лет, либо арестом до 6 мес, либо лишение свободы до 2х лет......обращайтесь за помощью адвоката т.917-285-98-25