Пользователь 9111.ru
Тамбов, 08.08.2022, 13:32

Должен ли водоканал выдать письменный ответ на заявление - правовое положение

Вопрос №19611103 из г. Тамбов
опубликован 08.08.2022, 13:32
Я написал заявление в водоканал, однако письменного ответа я не получил. ОБЯЗАН ли водоканал выдать мне письменный ответ на моё заявление или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Водоканал - это муниципальное учреждение ИЛИ иная организация... в соответствии со ст.1 с законом "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

4. Установленный настоящим Федеральным законом порядок рассмотрения обращений граждан государственными органами, органами местного самоуправления и должностными лицами распространяется на правоотношения, связанные с рассмотрением указанными органами, должностными лицами обращений объединений граждан, в том числе юридических лиц, а также на правоотношения, связанные с рассмотрением обращений граждан, объединений граждан, в том числе юридических лиц, осуществляющими публично значимые функции государственными и муниципальными учреждениями, иными организациями и их должностными лицами.

08.08.2022, 13:49
Оценка автора вопроса:
Благодарю за помощь, очень помогли!

Да,обязан в течение 30 дней по ФЗ-59

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения

1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения, за исключением случая, указанного в части 1.1 настоящей статьи.

(в ред. Федерального закона от 24.11.2014 N 357-ФЗ)

08.08.2022, 13:34
Оценка автора вопроса:
Благодарю за помощь!

Да, конечно обязан. От 10 до 30 дней.

08.08.2022, 13:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Не дали ответа, то прокурору заявление о привлечении по ст. 5.59. КоАП РФ.

08.08.2022, 13:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

В соответствии со ст.12 Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" должен дать письменный ответ в течение 30 дней.

08.08.2022, 13:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Юридические услуги в Тамбов