Необходимость раздела наследства при отсутствии свидетельства о праве наследования
Наталья, согласно существующему законодательству, если доля незначительна суд может обязать Вас выплатить компенсацию второму собственнику, а за Вами признает право собственности на всю квратиру. При том, всё решается в судебном заседании и исполняется без участия второго собственника. В нашей практике имеются такого рода успешно завершенные дела - обращайтесь.
С Уважением, генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
получать свидетельство - это право, а не обязанность наследника. Вы не можете продать эту квартиру без согласия другого собственника, можете лишь продать свою долю
Дело в том, что вторая сторона еще не собственник, документы у нотариуса не забирают, а тянут время