Ростов-на-Дону, 08.08.2022, 15:35

Как решить проблему прописки в доме с двумя входами и долевым участием в сельской местности - возможна ли ошибка при регистрации?

Вопрос №19611539 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 08.08.2022, 15:35
Купили дом в сельской местности, он еа двух хозяев с разными входами, но зарегистрировпн как с долевым участием. Как можно решить вопрос с пропиской. Возможна ли ошибка при регистрации дома ранее?
Лучший ответ
Рекомендуется

Дом под одной крышей или нет?

08.08.2022, 16:06

Здравствуйте, дело в том, что у Вас дом блокированной застройки! Там другая процедура.

08.08.2022, 15:36

Вам нужно в судебном порядке прекращать режим долевой собственности и земли и дома. Экспертиза, подтверждающая возможность раздела и выдела объектов недвижимости. Присвоение разных адресов.

08.08.2022, 16:13

Да,я это знаю, но ведь долевая собственность предусматривает N-ое кол-во хозяев на один дом, с одним входом и т.д.В нашем случае это два хозяина на два отдельных жилых дома. Это како то нонсенс. Как гласит закон в части долевой собственности?

08.08.2022, 15:47

Матвей, в двух словах, да еще и "в темную" (не видя документов на дом и участок), Вам не получится выдать нужное направление действий, да еще и без ошибки. Надо всю ситуацию по документам изучить. Показывайте документы и фото дома с участком (частенько реальное расположение не соответствует документам). После изучения дома по документам и в натуре можно выбрать один из нескольких вариантов. Также важно мнение соседей, что они хотят.

Если не после, а перед покупкой дома у юристов консультироваться, меньше было бы проблем.

08.08.2022, 16:53