Что делать, если у мамы от отчима 2 ребенка и отчим слился, а я приходится заботиться о них каждый день?

ОЧЕНЬ ВАС ПРОШУ ДОЧИТАТЬ ДО КОНЦА МОЮ ИСТОРИЮ 🙏меня зовут Карина мне 13 лет, у меня очень долгая история так что расскажу коротко и сам вопрос, что делать если у мамы от отчима 2 ребенка и отчим слился и мы в его стране, моя мама мать одиночка 3 их детей и мне приходится каждый день смотреть за их общими детьми пока мама работает 10 часов каждый день, слава богу спустя год прилетала моя бабушка мамина мама и она помогает мне ухаживать за детьми, детям 2 и 4 года, моя мама родила в нашей родной стране так как мне тогда было 10 лет и я очень скучала по маме и хотела увидеть свою первую сестренку когда она родиться после этого нас отчим позвал к себе в страну мы с мамой бабушкой и с сетренкой от отчима полетели к нему, после на его родине мама родила от него второго ребенка, когда мы встретились с отчимом мне было 10 лет, я его не любила так как мама всё своё время тратила только на него и они закрывались в комнате часами, один раз я их застала в кровати мама на меня накричала что мне нужно стучится, после мы с ней поругались, и после я начала ненавидеть своего отчима, мы часто ссорились он уходил с дому а мама обвиняла меня и плакала, он ещё много раз приходил и уходил с ссорами, и всё это давление скидывалось на 10 летнюю меня, я в хороших отношениях со своим родным отцом, мой папа дал разрешение на 3 месяца выехать мне из страны так как мама сказала то что я там останусь только на каникулы, после я не хотела расставаться с мамой и я там осталась, моя мама родила 2 рого ребенка и отчим слился после я как всегда растила сама их детей, спустя несколько месяцев он вернулся как всегда со скандалом, и он снова ушел, пошло год с половиной и когда дети выросли он пришел и сказал мне " почему ты до сих пор не ушла к папе?" а ведь я расстила их совместных детей пока он каждый раз уходил, вообщем мы с ним каждый раз ругаемся так де и мама, он всегда критикует мою маму и рассказат какая она плохая и кричит на меня, после они мириться с мамой и снова будто бы ничего и не было, потом он начал нас шантажировать то что не сделает паспорт 2 рому ребенку так как если не сделать ей паспорт то мама не сможет её забрать к себе на родину, мама сказала что бы я терпела, у меня даже после каждой ссоры была мысль самоубийство ،мне просто хотелось забыть всё и пропасть куда то, мой отчим в данный момент снова живёт с нами, с мамой они в хороших отношениях, я и моя бабушка скоро улетим к себе в страну, надеюсь будет все хорошо но я так не считаю, ПОСОВЕТУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ...
Лучший ответ

Как минимум обратиться к психологу, а там уже видно будет.

Спасибо за вашу работу!

Юристы не могут Вам советовать, с кем лучше жить, с мамой или папой. Это Вы должны определиться самостоятельно.

У мамы видимо отчим и новая семья на первом месте. Так бывает и достаточно часто.