Читает в инете всякую информацию - как например, что детям нельзя давать лекарства, нельзя кормить молочными продуктами.

Официально брак не был зарегистрирован, дочери 3,9 года. Почти год не живем уже вместе с ее папой. Причина ухода была-алкоголизм. Теперь он ударился в религию, живет с женщиной, религиозной. Алименты он платил по договоренности, но как женился у него не стало фин возможности. Мне приходится выпрашивать у него эти деньги. На данный момент задолженность по алиментам есть. Офиц. зп естественно минималка, однако далеко не бедный человек. Имеет бизнес. Но, на алименты я махнула рукой. Он обычно увозит дочь загород на выходные. Я не знаю, что там происходит. Он не свои обещания и сроки, когда привозит ребенка. Грубо ведет себя со мной. Читает в инете всякую информацию - как например, что детям нельзя давать лекарства, нельзя кормить молочными продуктами. Без моего совета и разрешения начал осенью ее обливать холодной водой (слова ребенка). внушает ей что можно кушать, что нельзя. Религиозные вещи внушает. Последний случай - у ребенка была возможно температура. У него не было градусника и на мое предложение съездить ему в аптеку купить и градусник и парацетамол на всякий случай - заявил, что нельзя давать лекарства. Что врачи нас калечат а не лечать и прочее. Что ребенку прививки делать нельзя. Думаю. Что они еще и на вегетарианство подсядут. Я ему сказала, что считаю что он не компетентен во многих вопросах, и встречи будут проходить в городе. На что мне был ответ - я тебя спрашивать не буду что хочу то и буду делать (у меня запись на диктофоне есть). НАконец вопрос - могу ли я решить и разрешить встречи с отцом на моей территории и в городе, но без ночевок частых. ? каковы шансы? Я устала морально, каждый раз переживать за все. Спасибо. С уважением, Юлия.
Лучший ответ

Юлия, я удивляюсь, читая ваш вопрос. Зачем даете ему ребенка? Совершенно очевидно, что отец психбольной. Вам надо прекратить давать ему ребенка, пусть подает в суд. А вы подадите встречный иск об ограничении отца в родительских правах. Если нужна помощь, обращайтесь. У меня было достаточно дел данной категории.

Спасибо за совет. Я не хочу полностью лишать этих встреч, но только на моей территории.

Обратитесь в органы опеки, может есть основания хотя-юы ограничить его в родительских правах.