Получение гражданства РФ с международным украинским паспортом - проблема с заявлением про прописку на Украине. Как решить?
Здравствуйте, Наталья.
Вы можете получить гражданство, достаточно иметь загранпаспорт Украины.
Для регистрации места проживания в Украине нужно Ваше личное присутствие или через электронную систему Дія, по геолокации.
Я Вам не советую брать справки с недостоверными данными и предъявлять их в гос. органы, за заведомо ложную информацию и подделку документов могут привлечь к уголовной ответственности и решение о предоставлении гражданства по подложным документам будет аннулировано.
Нужно определится с основанием для получения гражданства.
Можно по доверенности или через представителя (по ордеру) получить свидетельство о рождении (СОР) в РАГСе, справку (витяг), можно получить, только в том случае, если данные есть а реестре, тогда информация будет предоставлена.
Попробуйте взять в частных компаниях, которые предоставляют услуги по выдаче таких справок о составе семьи (о регистрации), например a-bti.com, погуглите, их много.