Компания требует взыскать с меня остаток долга за обучение после увольнения по медицинским показаниям - законно ли это?
Я бортпроводник. Трудоустроилась в компанию с обучением. Подписала трудовой и дополнительный ученический договор, в котором указывается что за время работы мы должны вернуть компании 120000 руб. за обучение. Около года проработала, часть выплатила. Когда проходила годовой ВЛЭК, мед комиссия признала меня не годной к работе. Пришлось увольняться по медицинским показаниям, так как наземной работы у них для меня нет. И теперь компания хочет взыскать с меня остаток долга по договору за обучение. Законны ли их действия?
Дарья, надо смотреть документы, о которых Вы говорите. Думаю, что побороться с такими требованиями стоит.