Инвалид 3 группы вынужден работать на физически тяжелых должностях - что делать и куда обратиться?
Я инвалид 3 группы. У меня основная работник архива. Как мне руководитель сказала, что по моей основной должности мало работы, поэтому меня привлекают выходить в зал, я работаю в магазине, заставляют разбирать паллеты, коробки тяжёлые. Я объясняю мне тяжело, меня не слышат. Куда мне нужно обратиться. И что мне делать.
Здравствуйте! Вас не вправе привлекать к работе не предусмотренной трудовым договором. Также, не могут заставлять выполнять работту, противопоказанную Вам по состоянию здоровья. Можете обратиться в Трудовую инспекцию с жалобой.