Самара, 09.08.2022, 16:45

Могут ли мне предъявить за мошенничество, если я по займ внесла не полный платеж.

Вопрос №19615004 из г. Самара
опубликован 09.08.2022, 16:45
Могут ли мне предъявить за мошенничество, если я по займ внесла не полный платеж.
Лучший ответ
Рекомендуется

Мошенничество по кредиту - разновидность обычного мошенничества, представляет собой способ приобретения права на чужое имущество (в случае кредита - денег) путем обмана или злоупотребления доверием. ... При оформлении займа были предъявлены поддельные документы или ложная информация о реальном финансовом состоянии фирмы, при без таких манипуляций кредит получить не удастся. В Вашем случае это не мошенничество, если вы просто не платите, а вот если вы документы поддельные предоставили или какую ложную информацию, то это другой разговор.

10.08.2022, 11:03

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Мошенничеством это НЕ является.

09.08.2022, 16:47

Могут. Если вы изначально дали недостоверные сведения о себе.

Если всё нормально - то только в суд о взыскании с вас долга по займу.

09.08.2022, 16:47

Могут, теоретически предъявить.

10.08.2022, 07:03

Можете и подать. ФИктивное банкротство см.

10.08.2022, 07:07

Я не правильно указала место работы и зарплату.

10.08.2022, 06:52

Тогда могут подать на мошенничество ст.159.1 УК РФ

УК РФ Статья 159.1. Мошенничество в сфере кредитования

(введена Федеральным законом от 29.11.2012 N 207-ФЗ)

Перспективы и риски споров в суде общей юрисдикции. Ситуации, связанные со ст. 159, 1 УК РФ

Развернуть

1. Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, -

10.08.2022, 06:55

Я платеж один раз внесла, а потом были проблемы с деньгами.

10.08.2022, 07:00

Смогу ли я подать на банкротство.

10.08.2022, 07:02

Банкротство-дорогое удовольствие. Нужно платить зарплату Финансовому управляющему и юристам за сопровождение.

10.08.2022, 07:11