Претензия производителя пластиковых бочек к сайту bochkaural - правомерность и дальнейшие действия

Производитель пластиковых бочек из Региона 1 зарегистрировал товарный знак bochka. У меня деятельность в регионе 20, имею сайт со схожим названием bochkaural, прилетела от них претензия, что наш сайт bochkaural является тождественным фирменному наименованию их организации (далее - товарный знак). Требуют попросту освободить домен (видать пригодился). Производством бочек я не занимаюсь, но продажи других производителей ведутся. На сайте legal-support по запросу bochkaural сообщают что имя уникально, то есть свободно. Правомерна ли претензия? Сочтут ли деятельность схожей? Как поступить? Спасибо.
Лучший ответ

Это не простая категория дел. Товарный знак или сходное с ним до степени смешения обозначение, является контрафактными. Правообладатель вправе требовать от нарушителя выплаты компенсации в соответствии с пунктом 4 статьи 1515 ГК РФ.

В суде назначается экспертиза и уже эксперт по сути решает данный спор. Удачи.

Здравствуйте. Нужно направить мотивированный ответ и проблема будет решена.

Требование неправомерно.

Добрый день, тождественный или нет товарный знак устанавливается посредством проведения экспертизы, в связи с чем, решается вопрос о том, правомерны ли их требования.