Санкт-Петербург, 10.08.2022, 15:46

Судебное затягивание - Как вынудить судью рассмотреть апелляционную жалобу по уменьшению алиментов?

Вопрос №19617863 из г. Санкт-Петербург
опубликован 10.08.2022, 15:46
Дело в том, что судья районного суда рассматривал наше дело по уменьшению размера алиментов весь год, при всех доказательств что истец 2 группы инвалидности и есть на иждивении грудной ребенок до 3 х лет, что при оплате двум детям алементы у истца зарплата выходит меньше прожиточного минимума-Судья вынес отказом в полном объеме исковое заявление. Сылаясь на свои доводы и что он не считает ребенка и 2 группу инвалидности основанием в уменьшении алиментов Потом выносил мотивированное решение 4 месяца, где мы обратились с жалобой о не выдачи решения, так как мы хотели оспорить в апелляционном порядке это незаконное решение. Нам дали право восстановить срок, сразу после получения решения на руки. Подали сразу в этот же день в городской суд через районный где выносилось решение. Прошло опять уже 2,5 месяца, а судья даже и не смотрел эту апелляционную жалобу, как нам сказал секретарь и в канцелярии. Тут прям наглое затягивания судебного процесса и зачем то тянет чтоб с нас алименты снимали больше положенного по закону. Как заявить отвод судье по какой статье подскажите пожалуйста?
Лучший ответ
Рекомендуется

В такой ситуации нужно писать жалобу в квалификационную коллегию судей вашего региона, т.к. обжалуется не решение по существу, а волокита (ненадлежащее исполнение судом обязанностей, нарушение срока рассмотрения дела и.д. ).

10.08.2022, 15:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте! Напишите жалобу в квалификационную коллегию судей.

10.08.2022, 15:52

Отвод судье уже не заявите. Жаловаться на волокиту надо уметь - и преду суда и выше... и т.д.

10.08.2022, 17:57

В квалификационную коллегию судей писали, всё равно повторилась ситуация (

10.08.2022, 17:40

Президенту РФ напишите - он же гарант!

10.08.2022, 17:58