Наследие и ответственность - Должны ли дети оплатить долги родителей по кредиту, если нет наследства?

Несут ли ответственность дети по выплате долгов по потребительскому кредиту родителей после смерти, если у них нет никакого наследства. Кредит застрахован, но ни одного взноса не уплачено.
Лучший ответ

Если дети не получили, не вступили в наследство, то никакой ответствнности они не несут.

Спасибо за ответ!

В банке, где отец получал кредит от меня требуют предоставить кучу документов: справку о смерти из ЗАГСа, (хотя есть свидетельство о смерти), Выписку из медицинской карты за 5 последних лет (хотя есть пенсионное удостоверение)и еще кучу разных документов. Это нужно для того, чтобы подтвердить страховой случай. Должен ли я это делать, или банк перекладывает на меня свои обязанности? Еще раз отмечаю, что после отца нет никакого наследства.

Александр, не несут.