Наследие и ответственность - Должны ли дети оплатить долги родителей по кредиту, если нет наследства?
Если дети не получили, не вступили в наследство, то никакой ответствнности они не несут.
В банке, где отец получал кредит от меня требуют предоставить кучу документов: справку о смерти из ЗАГСа, (хотя есть свидетельство о смерти), Выписку из медицинской карты за 5 последних лет (хотя есть пенсионное удостоверение)и еще кучу разных документов. Это нужно для того, чтобы подтвердить страховой случай. Должен ли я это делать, или банк перекладывает на меня свои обязанности? Еще раз отмечаю, что после отца нет никакого наследства.
Александр, не несут.