Может ли ребёнок 14 с половиной лет пересечь границу РФ, если нет паспорта ДНР? Нужна ли адресная справка при возвращении из РФ?
В 14 лет уже должен быть паспорт. Адресная справка необязательна, если будет паспорт ДНР, притом что в паспорте регистрация указана.
Здравствуйте, в моей практике из ДНР в РФ выпускали, а обратно из РФ в ДНР не выпускали, т.к. нет паспорта. Если ребёнок вступил вместе с вами в гражданство, то можно оформить паспорт гражданина РФ за 5 рабочих дней и спокойно вернуться в ДНР.
Благодарю за ответ! Может ли ребёнок выехать по свидетельству о рождении с одним из родителей? Мы находимся в Донецке и пока нет возможности сделать паспорт ДНР.