Как безопасно купить комплектующие к компьютеру с 100% предоплатой и договором между физическими лицами?
Хочу приобрести комплектующие к компьютеру. По 100% предоплате. Предлагают заключить договор поставки между двумя физ лицами. Меня не обманут?
Лучший ответ
От текста договора это не зависит. Но предложение заключить именно договор поставки - заставляет насторожиться, это предпринимательский вид договора, между физическими лицами используется, как правило, договор купли-продажи.
Я бы на вашем месте не рисковал, лучше переплатить и купить в нормальном магазине или заказать доставку, а это - минное поле. Может повезет, а может останетесь без денег и комплектующих.
В случае неисполнения обязательств поставщиком Вы сможете возвратить средства в судебном порядке.