Развод племянника - Как сохранить свое дарение в 1 млн руб. и ипотеку на квартиру?
Я подарил племяннику на свадьбу 1 млн руб. и 400 тыс за ипотеккюу, купленной ими квартиры, теперь они разводятся. Его супруга претендует на подаренные мной деньги, или у меня есть шанс на возврат подаренной суммы? Чеки от переводов племяннику я сохранил. Спасибо.
Лучший ответ
Не поняла вашу фразу про ваш шанс вернуть деньги? Вы же подарили деньги племяннику?
Да, при разводе племянника его жена не получит деньги, полученные в дар племяннику. Тем более, что у вас есть чеки.
Здравствуйте, если перевод был после регистрации брака то шансов почти нет.
Расскажите подробнее про Вашу ситуацию.
1) Подаренные деньги хотите вернуть себе или желаете чтобы они остались у племянника и не достались жене?
2) Данные денежные средства уже были вложены в счет ипотечного кредита или еще нет?