Рабочий график с 4 сменами по 12 часов - ограничения и возможности.
Согласно ст. 103 Трудового кодекса, работа в течение двух смен подряд запрещена. Тем более, нельзя ставить человека в 4 смены подряд. Напишите заявление в трудинспекцию. Работодателя накажут по ст. 5.27 КоАП.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте!
Ставить 4 смены без перерыва не допустимо, Вам нужно написать жалобу в трудовую инспекцию для защиты своих прав.
Здравствуйте 🤝
Нет, не может руководитель устанавливать по графику 4 смены подряд по 12 часов без перерыва
Пишите жалобу в трудовую инспекцию
С уважением.
Я перезванивала в кадры, меня заверили, что можно работать и по 42 часа в неделю при таком форме, они все заодно!