Можно ли просить 0.5 ставки диетсестры в детском саду при отсутствии должностной инструкции?
У меня вопрос. Я работаю в детском саду, численность детей в пределах 100. Имею ли я право просить 0.5 ставки диетсестры. В моей должностной инструкции работа диет сестры не прописана.
Просить - имеете. Просто на федеральном уровне это не предусмотрено, даже в рекомендациях, посмотрите, например, этот акт.
Приложение N 2
к Порядку оказания медицинской помощи
несовершеннолетним, в том числе
в период обучения и воспитания
в образовательных организациях,
утвержденному приказом
Министерства здравоохранения РФ
от 5 ноября 2013 г. N 822 н
Рекомендуемые штатные нормативымедицинских работников отделения организации медицинской помощи несовершеннолетним в образовательных организациях
Да можете попросить ставку.