Съемщик заменил замок и оставил долг - как вернуть деньги и возместить ущерб?
Здравствуйте, без договора, актов приема передачи с описанием состояния квартиры и имущества, взыскать долг и получить возмещение будет, мягко выражаясь, крайне проблематично.
Делайте оценку ущерба и взыскивайте его в судебном порядке.
Ответили на ваш вопрос.
Уважаемый Юрий, скажите пожалуйста, а как он оплачивал - наличными или на счет?
Юрий, ущерб можно оценить и есть шансы взыскать через суд, если докажете, что не в таком виде передавали, а вот с платой за аренду сложнее, потребуются доказательства ее размера. Надо уточнить, как передавалась оплата.