Проблема с заказом кухни - Менеджер отказывается возвращать деньги после изменения исполнения изделия
При заказе кухни с менеджером обсудили спецификацию, выбрали материалы. В переписке с менеджером я отправила фото фасадов и интегрированных ручек и получила подтверждения, что на моей кухне будет такое же исполнение. Подписали договор, где ручки указаны определённой терминологией данной фабрики.
Через 2 недели менеджер сообщает, что исполнить в выбранном варианте пленки не удаётся. Предлагает выбрать другой вариант и отказывается возвращать деньги, ссылаясь на то, что договор подписан.
Понимаю, что грубое нарушение закона. Какие должны быть мои действия и какие сроки на возврат денежных средств в данной ситуации?
Получается они использовали мои средства 2 недели и дальше продолжают их удерживать.
Лучший ответ
Можно не только вернуть деньги, но и взыскать с них хорошую неустойку, для чего необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК.