Влияет ли на получение пособий наличие двух земельных участков и оформление по 1/5 на каждого члена семьи, при условии проживания в посёлке городского типа с уже прошедшей выплатой социальной защиты и возможны
Можно ли расчитывать на пособия 8-17 если в собственности два земельных участка по 0,15 гектар. Один из них куплен на маткапитал и оформление по 1/5 на каждого члена семьи. Учитываются ли доли при общем подсчёте. Живём в посёлке городского типа в соц защите выплата с 3-7 прошла, а в ПФР пришёл отказ за превышение 0,25 г. Правомерен ли отказ.
Лучший ответ
Имущество, которое может быть в собственности у семьи одновременно
Земельные участки суммарной площадью не более 0,25 га в городе или 1 га в сельской местности. Лимит определяется по месту жительства или временного пребывания заявителя или по месту фактического проживания — при отсутствии какой-либо регистрации. Например, если вы живёте в городской квартире и владеете сельским участком, лимит будет 0,25 га, так как место вашего проживания — город.