Перевела деньги человеку. Карта оказалась заблокирована приставами. Как мне вернуть мои деньги?
А что человек не знал, что карта у него заблокирована? По сути это его проблемы, если Вы таким образом исполнили перед ним свои обязательства. Если возвращать, то необходимо идти по пути того, что Вы случайно перевели деньги, ошибочно. Заявление в банк и там целая процедура. Очно к юристам обратитесь. По сути Вы могли бы без проблем их вернуть, если бы ошибочно перевели, при отсутствии добровольного возврата со стороны пользования карты, путем подачи иска о неосновательном обогащении. Но тут другая проблема, в том, что карта арестована. Возможно иск придется подать о взыскании суммы лица не являющегося должником. В иске расписать, что ошибочно перевели, а вернуть собственник не может, так как счет арестован. Тут надо все Вам обсудить с юристом, все равно Вы сами иск такой не сможете составить.
Добрый день, от судебных приставов не получится вернуть денежные средства. Единственный вариант: требовать возврат от лица, которому переводили.
В данной ситуации деньги не вернуть. Обратитесь в суд о взыскании данной суммы с должника.
После перевода вы не являетесь владельцами денег и в данном случае вас использовали для этого, чтобы за счёт вас погасить часть долга. Деньги вы не вернёте уже никак.
Подать иск к человеку - должнику, взыскать по ст.1102 ГК РФ, ждать когда он рассчитается..