Как оценить, что меня залили соседи в ванной комнате?
Е эксперту обратитесь, он проведёт осмотр, сделает заключение в письменном виде. На основании данного заключения сможете требовать возмещения убытков как в досудебном, так и в судебном порядке.
Необходимо заключение независимого эксперта. Параллельно можете обратиться в Управляющую компанию для составления соответствующего акта о залитии.
Управляющая компания должна составить акт, который зафиксирует сам факт залива, а для оценки обращайтесь к оценщику, который специализируется на этом. Он предоставит подробный отчёт и стоимость ущерба.