Нотариально заверенный отказ от детей - обязанность по алиментам?
В 2009 году я расторг брак с женой. Бывшая жена запросила от меня официальный нотариально заверенный отказ от детей, копию такого отказа она получила, но в дальнейшем отказалась от такого отказа. Обязан ли я платить алименты. Спасибо.
Что значит, нотариально заверенный отказ от детей? Закон такого отказа не предусматривает. Содержать детей до совершеннолетия вы обязаны в силу Семейного кодекса РФ. Поэтому уплачивать алименты на содержание детей вы будете обязаны на основании решения суда или на основании Соглашения об уплате алиментов, совершаемое в нотариальном порядке.
официальный нотариально заверенный отказ от детей - нет такого. Можно дать согласие на усыновление.