Мамоново, 12.08.2022, 15:09

Как решить проблему конфликта в коллективе - могу ли уволить сотрудника, заменяющего декретницу?

Вопрос №19623860 из г. Калининград
опубликован 12.08.2022, 15:09
Можно ли уволить подчинённого, которая работает вместо декретницы, Конфликтная, разлад в коллективе, докладывает о сотрудниках, выносит информацию за пределы работы, истерит.
Лучший ответ
Рекомендуется

Будет ли правомерно уведомить работника основного (декретницу) о выходе на работу на один день, и потом опять её в декрет отправить, тк ещё только год ребёнку, уволить ту.

12.08.2022, 15:14

Да, так многие и поступают, если хотят избавится от нежелательного работника.

12.08.2022, 15:15

Здравствуйте!

Да, Вы можете это сделать по договоренности с основным работником. Это вполне законно и часто применяется на практике.

12.08.2022, 15:22

Можно уволить по основаниям, указанным в ТК РФ, с соблюдением процедуры увольнения.

12.08.2022, 15:10

Будет ли правомерно уведомить работника основного (декретницу) о выходе на работу на один день, и потом опять её в декрет отправить, тк ещё только год ребёнку, уволить ту.

12.08.2022, 15:14

Да, так многие и поступают, если хотят избавится от нежелательного работника.

12.08.2022, 15:15

Здравствуйте!

Да, Вы можете это сделать по договоренности с основным работником. Это вполне законно и часто применяется на практике.

12.08.2022, 15:22

Юридические услуги в Калининград

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034