Что делать если ук препятствует смене старшего по дому?
А как интересно ук может вам препятствовать.? Если собственники собрали по своей инициативе собрание, проголосовали, избрали председателя совета дома. Ук исполняет волю общего собрания собственников дома. Телега вперед лошади не ходит.
УК не может вам в этом препятствовать. Самостоятельно проводите ОСС. Избирайте Председателя совета дома.
Во-первых, подать письменное обращение в УК с требованием разъяснения ситуации (итогов голосования и иных интересующих вас вопросов).
Далее смотреть по ситуации-обжаловать решение по итогам собрания, подать жалобу в ГЖИ и т.д.
Было собрание, были представители УК, принесли форму протокола. Мы его заполнили, сегодня пришёл ответ. Полностью не правильно. Что теперь делать.