Несоблюдение формальностей при захоронении урны - какие проблемы ждут в будущем?
Если захоронить урну неофициально и не иметь штампа о захоронении на свидетельстве о смерти, какие сложности могут возникнуть в дальнейшем?
Лучший ответ
В зависимости от того, какой вред был нанесен захоронению (если был), преступники могут понести уголовную или административную ответственность. В случае осквернения и уничтожения захоронения, а также памятников и надмогильных сооружений, они будут отвечать по статье 244 УК РФ.
Данная статья предусматривает наказание в виде:
штрафа в размере до 40 000 рублей или заработной платы за 3 месяца;
обязательных работ до 360 часов;
исправительных работ до 12 месяцев;
арестом до 3 месяцев.
Спасибо за помощь!