Отец борется за освобождение своего ребенка из частной психиатрической больницы
Ребёнок удерживается в частной психиатрической больнице. Я являюсь отцом. Как я могу его забрать. Доктор не выдаёт ребёнка оказывает на меня психологическое давление.
Федор, одного лично вашего желания забрать ребенка из лечебного учреждения может быть недостаточно. Какова позиция по этому вопросу матери ребенка? Насколько объективно ваш ребенок нуждается сейчас в медицинской (в данном случае - психиатрической) помощи?
Если у вас имеются разногласия с матерью ребенка в вопросе организации лечения ребенка, вы можете обратиться за разрешением этих разногласий в орган опеки и попечительства по месту жительства ребенка или в суд (ч. 2 ст. 65 СК).
Здравствуйте. Вы можете подать жалобу в прокуратуру и следственный комитет если он удерживается там без диагноза и добровольного согласия.