МФО обвиняет клиента в подделке документов - что ждать от полиции и суда?
Доброе утро!
Будет отказ в возбуждении уголовного дела по ст. 159.1 УК РФ.
Вы, надеюсь, никакие документы не подделывали?
В суде можно будет отменить судебный приказ.
Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.
Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется).
Для грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Ответственность за подделку документов установлена в ст. 19.23 КоАП РФ. Единственно возможное наказание за такое деяние - денежный штраф в размере от 30 тыс. до 40 тыс. рублей. При этом конфискуется орудие совершения преступления.
Главное преимущество рассмотрения дела о подложном документе с учетом положения КоАП - у правонарушителя не будет судимости и связанных с ее наличием проблем.
Совсем вас застращали. Никто вас не посадит, психологическое давление.
А за просрочку 3 месяца могут посадить? Кредитор сказал на 5 лет!
Не могут посадить. Кредитор просто запугивает.
Если при получении кредита предоставили фальшивые документы, то могут и посадить... но это маловероятно всё же... они пугают всеми способами, чтобы выколотить от непорядочных должников деньги...